Администрацией города продолжается осуществление мероприятий в рамках работы комиссии по формированию архитектурно-художественного облика центральных улиц города Переславля-Залесского

В рамках продолжающейся работы по формированию архитектурно-художественного облика центральных улиц города Переславля-Залесского комиссией, созданной Администрацией города, на минувшей неделе проведена оценка информационных конструкций, размещенных на зданиях и сооружениях улицы Московская. По результатам оценки из 94 размещенных конструкций 86 не соответствуют требованиям, предъявляемым к их размещению. В связи с этим 15-ти собственникам подготовлены уведомления о демонтаже данных конструкций, вручение которых организовано 17.02.2017.

Всего за период с декабря 2016 года по настоящее время комиссионной оценке было подвергнуто 733 информационные конструкции, размещенные на улицах Урицкого, Ростовская, Советская, Кардовского, Московская, из которых 639 не соответствуют предъявляемым к их размещению требованиям. Исходя из этого 161-му собственнику данных конструкций подготовлены уведомления об их демонтаже, из которых по состоянию на 17.02.2016 вручено 154 уведомление.

Работа в данном направлении продолжается. В настоящее время в соответствии с утвержденным Планом мероприятий (Дорожной картой) оцениваются информационные конструкции, размещенные на улицах Свободы и Плещеевская.