9 декабря 2016 года в 10.00 состоялось заседание Совета Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. - председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской думы, Алябьев А.Н. – председатель фракции городской Думы «Единая Россия», Хабибулин С.Р. – председатель фракции городской Думы «Справедливая Россия», председатели постоянных комиссий городской Думы: Дыма А.М., Старостина С.А., Коняева Т.Ю., Таранова С.А., Никулина Ю.В., сотрудники отдела по работе с Думой.

На заседании Совета Думы был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 13 декабря 2016 года в 14.00 в зале заседаний Администрации города (г. Переславль-Залесский, пл. Народная, д. 1):

1. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О согласовании заключения трудового договора с заместителем Главы Администрации г. Переславля-Залесского» (Дударева Е.Ю.).

2. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О согласовании заключения трудового договора с заместителем Главы Администрации г. Переславля-Залесского» (Дьячков С.В.).

3. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности города Переславля-Залесского, на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов».

4. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О бюджете городского округа г. Переславля-Залесского на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского к проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О бюджете городского округа г. Переславля-Залесского на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

5. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского к проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

6. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского» за 2015 год».

7. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О поручениях Переславль-Залесской городской Думы для включения в план работы Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на 2017 год».

8. Разное:

а) информация постоянной комиссии по социальной политике о рассмотрении вопроса о проблемах оплаты труда работников муниципальных учреждений образования и библиотек города Переславля-Залесского.