9 декабря 2014 года в 15.00 состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.).

В заседании приняли участие: депутаты городской Думы: Гушлевский О.А., Старостина С.А., Черечукин Д.А., Конорезова М.Е., Емельянова Т.Н. - заместитель Главы Администрации города, Леонтьева Л.П. - начальник управления финансов Администрации города, Решетко Д.А. - начальник УМС Администрации города, Ананьева В.Н. - председатель Контрольно-счётной палаты города, Королева О.А. - заместитель председателя Контрольно-счётной палаты города, Крутикова И.М. - главный бухгалтерАдминистрации города, Алябьев А.Н. – индивидуальный предприниматель, Шабарьков С.Г. – директор ПЗФ ОАО «ЯрЭСК», сотрудники отдела по работе с Думой.

Были рассмотрены проекты решений городской Думы:

1. О бюджете городского округа г. Переславля-Залесского на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов в части расходов:

- Управления финансов Администрации г.Переславля-Залесского;

- Переславль-Залесской городской Думы;

- Контрольно-счётной палаты города Переславля-Залесского.

2. Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности города Переславля-Залесского, на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

3. О зачете затрат на произведенные неотделимые улучшения арендованного муниципального имущества ЗАО «ФИРМА «ВИТАФАРМА».

4. Об освобождении ИП Алябьева от перечисления в бюджет города арендной платы по договору аренды от 16.01.2006 № 440 в 2014 году.

5. Об освобождении ОАО «Ярославская электросетевая компания» от перечисления в бюджет города арендной платы.