8 ноября 2021 года в 14.00 состоялся круглый стол Общественной палаты города Переславля-Залесского, в котором приняли участие: Евстигнеев А.К. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского по вопросам ЖКХ, Корниенко С.В. – председатель Переславль-Залесской городской Думы, Клыков В. А. – директор МКУ "Многофункциональный Центр развития города Переславля-Залесского", Уткина Н.Л. – начальник управления муниципальной собственности, Андреева М.И. – заместитель директора ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро» по научной работе, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Экологическая обстановка в городском округе город Переславль-Залесский. Проблемы, пути решения.

2. О состоянии и перспективах организации деятельности по сбору, транспортированию, утилизации, захоронению твердых коммунальных отходов на территории городского округа город Переславль-Залесский.

Внедрение раздельного сбора отходов (РСО), существующее состояние, возможности, успешные практики.

09 Ноября 2021 09:55