8 апреля в Переславле-Залесском пройдёт «Тотальный диктант»

В Переславле 8 апреля пройдет Международная образовательная акция «Тотальный диктант». Леонид Юзефович современный российский писатель, лауреат престижных литературных премий специально подготовил для диктанта текст. Организаторы предполагают, что в 2017 году Тотальный диктант пройдет в нескольких сотнях городов России и за ее пределами, а текст напишут более 200 тысяч человек.

«Тотальный диктант сейчас в полной мере оправдывает свое название, являясь действительно всеобщим, всеохватывающим. Развиваясь как общественный проект, он уже охватил 734 города в 69 странах и продолжает расти», – сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

В прошлом году в Переславле-Залесском проверить свои знания русского языка в аудитории УГП пришло около пятидесяти человек. В целом же за 2016 год Ярославская область оказалась на 19-м месте из 80 возможных. Средняя оценка по региону – 57,3. Это на 3 пункта выше средней по стране.

Диктант пройдет 8 апреля в лекционной аудитории УГП им. А. К. Айламазяна (ул. Советская 2). Начало в 14:00. Справки по телефонам: 3-29-67, 8(910) 664-43-71.