8 апреля 2016 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.).

В заседании приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Фольц А.Ю. – Переславский межрайонный прокурор, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города, Волошенко О.Б. – начальник управления делами Администрации города, депутаты городской Думы: Изместьев В.Г., Елисеев Ю.В., Корякин Д.А., Старостина С.А., Шестернев В.И., Шилов Н.Д., представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. О рассмотрении протеста Переславской межрайонной прокуратуры на решении Переславль-Залесской городской Думы от 23.06.2005 № 49 «Об утверждении Устава города Переславля-Залесского в новой редакции».

2. О рассмотрении представления Переславской межрайонной прокуратуры от 28.03.2016 № 03-03-2016 об устранении нарушений требований законодательства о противодействии коррупции (в части непринятия Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и членов их семей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования).

3. О рассмотрении требования Переславской межрайонной прокуратуры от 17.03.2016 № 04-15-16 об изменении нормативного правового акта (решения Переславль-Залесской городской Думы от 15.03.2012 № 27 «О Положении о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского»).

4. О рассмотрении протеста Переславской межрайонной прокуратуры от 22.03.2016 № 03-01-2016 на решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.11.2013 № 137 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в г. Переславле-Залесском».