Через Переславль пройдет золотой забег

Яркую точку годового празднования 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России» поставит знаменитый российский ультрамарафонец, член Русского географического общества и известный общественный деятель Дмитрий Ерохин.

777 «золотых» километров через 9 городов знаменитого туристического маршрута Дмитрий пробежит за 12 дней с 10 по 21 ноября 2017 года.

В этих цифрах все символично. В 1777 году была учреждена Ярославская губерния с центром в городе Ярославле ― нынешней «столице Золотого кольца». Именно здесь 10 ноября от не менее символичного памятного знака «Нулевой километр Золотого кольца» возьмет свой старт Дмитрий Ерохин.

В Ярославле Дмитрия торжественно встретят в «Паспортном столе Золотого кольца», где, пройдя официальную регистрацию, Дмитрий станет обладателем паспорта путешественника по самому известному туристическому маршруту, с помощью которого спортсмен официально зарегистрирует свое пребывание в каждом из городов.

12 дней ― 9 красивейших городов центральной России и 21 ноября Дмитрий вернется с победой в «столицу», финишируя все там же, у Нулевого километра.

Дата финиша выбрана не случайно. Планируется, что именно 21 ноября станет общероссийским праздником Золотого кольца. С таким предложением выступил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов на пленарном заседании Международного туристического форума «Visit Russia» 28 сентября 2017 года в Ярославле.

По официальным документам именно 21 ноября 1967 года вышел первый очерк автора маршрута Юрия Александровича Бычкова под заголовком «Золотое кольцо».

Уникальный в своем роде забег проводится при поддержке и инициативе Русского географического общества и его региональных отделений, проекта dorogavposad.ru, некоммерческого партнерства «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое кольцо» в целях пропаганды спорта и здорового образа жизни, продвижения культурного и исторического наследия России.

В Переславле-Залесском Дмитрия Ерохина будем встречать ориентировочно 12-13 ноября.

18 Октября 2017 14:05
Теги: #туризм #золотоекольцо #бег
02 Июня 2021 10:16
31 Марта 2021 15:47
26 Января 2021 13:38
21 Января 2021 14:56

Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО) распространила информацию с рейтингами и топами музеев России в рамках проекта «Музейный инфоцентр». ТОП лучших музеев на Золотом кольце создавался совместно с Союзом городов Золотого кольца.

15 Января 2021 16:17

В период новогодних и рождественских праздников наш город и столицу связал туристический поезд, который каждый день прибывал на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина. По прибытии гостей ожидал специальный автобус «Залесского экспресса», с помощью которого все желающие могли добраться до достопримечательных мест Переславской земли.

11 Января 2021 14:17
02 Января 2021 13:06

В новогодние праздники Переславль-Залесский и Москву свяжет поезд, который будет прибывать на железнодорожную станцию «Переславль» на улице Пушкина в 10:40 утра. Для удобства пассажиров поезда у станции их будет ожидать автобус-экспресс, на котором можно доехать до переславских музеев, монастырей и достопримечательных мест.

31 Декабря 2020 12:01

Фотовыставка из цикла «Путешествуйте дома» открылась в аэропорту Внуково на третьем этаже терминала А. Это совместный проект международного аэропорта Внуково, портала о событийном туризме TRIP2RUS.RU и Союза городов Золотого кольца.

01 Декабря 2020 13:34

С 27 ноября по 6 декабря 2020 года на сайте проектдети.рф идёт прием работ Всероссийского конкурса детских туристических проектов. Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и Проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии.

30 Ноября 2020 12:54