6 сентября 2016 года в 14.00состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, Алябьев А.Н. – председатель фракции городской Думы «Единая Россия», Кошурников Д.В. - Мэр г.Переславля-Залесского, председатели постоянных комиссий: Дыма А.М., Шилов Н.Д., Никулина Ю.В., Абрамов С.М. - ректор ЧОУ ВО «УГП имени А.К. Айламазяна»., Басос В. Г. - проректор по учебной работе ЧОУ ВО «УГП имени А.К. Айламазяна», сотрудники отдела по работе с Думой.

Был рассмотрен вопрос о проблемах развития ЧОУ ВО «УГП имени А.К. Айламазяна».