6 октября 2016 года в 10.00 состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А.).

В заседании приняли участие: Корниенко С.В. – председатель Переславль-Залесской городской Думы, Петрова Ж.Н. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Зарайская Г.А. - начальник управления образования Администрации города Переславля-Залесского, Репина Е.Л. – заместитель начальника управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Долгушина Т.В. - директор МОУ СШ № 2 города Переславля-Залесского, Шибин В.И. - руководитель кадетских классов, Шарапова Елена Александровна – директор МУ ДО «Ювента».

Была рассмотрены информация Администрации города Переславля-Залесского о выполнении рекомендаций постоянной комиссии по социальной политике от 23.06.2016 года по вопросам:

1) о внесении изменений в уставы школ и детских садов города Переславля-Залесского для приведения их в соответствие с действующим законодательством («Закон об образовании в Российской Федерации», Бюджетный кодекс Российской Федерации);

2) о рассмотрении обращения Управляющего совета МОУ СШ № 2 г. Переславля-Залесского по вопросу включении в деятельность МОУ СШ № 2 г. Переславля-Залесского с 01.09.2016 года двух направлений дополнительного образования, а именно: кадетское движение и театральную студию «Новая сцена».