6 февраля 2019 года в 14.00 постоянная комиссия по экономике и развитию совместно с Союзом «Совет директоров – объединение работодателей» провела «круглый стол» на тему: «Объекты культурного наследия как фактор развития городского округа город Переславль-Залесский».

В работе «круглого стола» приняли участие представители организаций: национального парка «Плещеево озеро», Переславской епархии РПЦ, Переславль-Залесского музея-заповедника, члены Переславского филиала Ярославского областного отделения ВООПИиК, Союза «Совет директоров – объединение работодателей», члены Общественной палаты города Переславля-Залесского, депутаты Переславль-Залесской городской Думы, Переславский межрайонный прокурор Фольц А.В., депутат Ярославской областной Думы Хабибулин С.Р., главный архитектор города Переславля-Залесского Цымбалов А.Ю., советник Главы городского округа города Переславля-Залесского Абакаров С.Р., жители города Переславля-Залесского, представители СМИ.

Участники «круглого стола» обсудили вопросы:

1. Постановка объектов культурного наследия на государственный учет: состояние дел, проблемы, перспективы.

2. Проекты зон охраны объектов культурного наследия: наличие утвержденных проектов, их актуальность, проблемы, перспективы.

3. Соблюдение требований российского законодательства в сфере сохранения объектов культурного наследия на территории городского округа город Переславль-Залесский: состояние дел, проблемы, перспективы.

4. Учет объектов культурного наследия в процессе стратегического и территориального планирования: состояние дел, проблемы, перспективы.

5. Разрешительные процедуры по использованию территории охранных зон объектов культурного наследия на территории городского округа город Переславль-Залесский: состояние дел, проблемы, перспективы.

6. Компенсационные меры для хозяйствующих субъектов, расположенных в границах охранных зон объектов культурного наследия: состояние дел, проблемы, перспективы.

По итогам рассмотрения вопросов будут подготовлены рекомендации.

Участники мероприятия выразили намерение продолжить обсуждение в формате «круглого стола» наиболее актуальных вопросов, связанных с объектами культурного наследия.

11 Февраля 2019 17:46