5 августа 2015 года в 13.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии городской Думы: по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.) и постоянной комиссии по ЖКХ и ТОС (председатель Шестернев В.И.).

В заседании приняли участие: Талалаев В.А. – директор МКУ «Центр развития», Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор города, Корнева Г.Б. – начальник отдела капитального строительства управления архитектуры и градостроительства, представители СМИ.

Было рассмотрено коллективное обращение граждан по вопросу строительства сетей канализации к приозерной части города (улицы: Депутатская, Плещеевская, Новоплещеевская).

Также участники заседания обсудили проблемы, связанные с эксплуатацией ливневой канализации города Переславля-Залесского, в частности состояние ливневых канав.