30 лет вдохновения

29 апреля, в Международный день танца, отметил свой юбилей танцевальный ансамбль «Вдохновение». За три десятилетия коллектив стал настоящей достопримечательностью культурной жизни нашего города, не раз громко заявляющий о себе за пределами Переславля-Залесского. Без «Вдохновения» не обходится практически ни одно городское мероприятие, ведь воспитанники этого ансамбля могут передать всю красоту и грацию танца и дарят зрителю только положительные эмоции. В этом, конечно же, огромная заслуга руководителя Ирины Кочетковой, которая беспрестанно обогащает и пополняет репертуар ансамбля новыми яркими постановками и совершенствует исполнительское мастерство своих артистов. Именно поэтому посетить юбилейный концерт любимого коллектива пришло так много человек ― зал был полон до отказа.

Первой поприветствовала и поздравила ансамбль танца «Вдохновение» начальник управления образования Татьяна Коняева.

― Уважаемы зрители, дорогая Ирина Евгеньевна, сегодня удивительный день ― 30 лет со дня рождения вашего коллектива, 30 лет огромного труда. Каждый день Вы вкладываете частичку себя в этих ребят. Искусство и культура ― это те основы, которые позволяют воспитывать в молодом поколении самые лучшие чувства. Чувства национальной гордости, патриотизма. Всё это Вы делаете, каждый день, из года в год. Благодаря Вам коллектив «Вдохновение» добивается огромных успехов, завоёвывает призовые места во многих конкурсах, является украшением всех городских праздников. В этот день мне хочется пожелать вам крепкого здоровья, благополучия коллективу и, конечно, новых творческих успехов.

К поздравлениям также присоединились начальник управления культуры, туризма, молодёжи и спорта Светлана Голубовская, депутат Ярославской областной думы Александр Кучменко, председатель общественной палаты города Иван Анюховский и руководитель приёмной губернатора Ярославской области Пётр Устюков.

После приветствия и поздравлений зрители окунулись в чарующий мир танца, который подарили артисты ансамбля «Вдохновение». Свой танцевальный сюрприз представили выпускники прошлых лет. Родители воспитанников не остались в стороне и сплясали на сцене кадриль. А также наших артистов поздравили с юбилеем члены делегации из города Эппингена. Коллектив из Германии исполнил зажигательный номер «Волшебное радио».

Катарина Мартин, заместитель председателя Общества дружбы рассказала о немецких танцорах.

― Название нашего коллектива переводится на русский язык, как «переплетение культур». Ребята только что прошлись по залу с флагами разных стран. Это наши национальные корни: Германия, Россия, Казахстан, Португалия и Украина. Мы все настолько разные, но нас объединяет одно ― танец. Когда нам предложили поучаствовать в проекте «Танец дружбы», мы не могли не согласиться. Мы можем жить в разных странах, говорить на разных языках, верить даже в разных богов, но у нас есть что-то, что объединяет всех людей. Спасибо большое за приём, спасибо за этот шанс посетить Россию ― замечательную страну, где живут прекрасные люди.

Юбилейный концерт получился действительно на славу и не оставил равнодушными никого из многочисленных гостей в зрительном зале. Ну а мы, жители Переславля-Залесского, имеем возможность радоваться и гордиться талантами воспитанников ансамбля танца «Вдохновение», посещая городские праздники.

Своими впечатлениями в финале юбилейного концерта поделилась главная виновница сегодняшнего торжества Ирина Кочеткова.

― Вы знаете, я под впечатлением. Детки такие молодцы, все такие умнички, очень меня порадовали родители, которые тоже станцевали. Я очень рада, что пришли нас поздравить выпускники, которые никогда нас не забывают в течение стольких лет. Я очень рада. У меня сейчас очень хороший набор детей, все очень талантливые и очень способные. Я очень довольна, все только начинается.

фото Юлии Базай / автор текста Владислав Ермаков / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Еще больше фото на официальных ресурсах:

30 Апреля 2018 15:54
Теги: #культура #вдохновение #юбилей