30 апреля 2014 года в 09.15 состоялось заседание Совета Переславль-Залесской городской Думы.

Депутаты рассмотрели проект решения городской Думы «О согласовании предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги» и решили внести на рассмотрение городской Думы следующее предложение: «Согласовать предельный индекс изменения вносимой гражданами платы за коммунальный услуги в размере 8,4%, в том числе: 5,6 % средний индекс, рекомендованный для субъекта, плюс 2,8 % максимально возможный индекс увеличения, который может установить губернатор Ярославской области».