29 января 2017 года в м. Касарка состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти нашего земляка мастера спорта СССР Николая Емелина. Соревнования проводились в семи возрастных категориях на дистанциях 3, 5, 10, 15 км.

188 спортсменов из Переславля, Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Ростова, Данилова, Мышкина, Борисоглебского, Москвы, Хотькова, Красноармейска вышли в этот день на старт. Самый младший участник с 2009 г.р., самым старейшим участникам по 72 года. На мероприятии присутствовали младшие братья Николая Емелина, Александр и Владимир. Александр Емелин участвовал в гонке на 10 км, а в завершении принял участие в награждении. Победители и призеры лыжных гонок были награждены памятными медалями и грамотами управления культуры, туризма, молодёжи спорта Администрации г. Переславля-Залесского.

Фото Александр Маркитан