29 декабря 2016 года в 14.00 состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: Дьячков С.В.; Петрова Ж.Н., Талалаев В.А. - заместители Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Корюгин Владимир Николаевич - депутаты Ярославской областной Думы, Фольц А.Ю. - Переславский межрайонный прокурор, Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского, Бурцева Н.Г. - исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей», Леонтьева Л.П. - начальник управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Соловьева Е.А. – заместитель начальника управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского,Цымбалов А.Ю. - начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации г. Переславля-Залесского – главный архитектор города, Решетко Д.А. - начальник управления муниципальной собственности Администрации г. Переславля-Залесского, Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации г. Переславля-Залесского, Круглова В.Е. - директор МКУ «Центр развития города», представители СМИ.

Принятые решения Переславль-Залесской городской Думы:

1. О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского.

2. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

3. Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов.

4. О присвоении наименования площади имени Вейнгарта в городе Переславле-Залесском.

5. Об обращении Переславль-Залесской городской Думы в Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области,Правительство Ярославской области, Ярославскую областную Думу.

6. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 1 квартал 2017 год».