28 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы.

В заседании приняли участие: 17 депутатов городской Думы; Астраханцев В.А. - Глава городского округа города Переславля-Залесского; Гусакова О.А. – и.о. Переславского межрайонного прокурора; Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счётной палаты города; Груздев С.В. – первый заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского; Петрова Ж.Н., Маркова В.В., Шеффель И.Г. - заместители Главы Администрации города; Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города; Бабошкина И.И. - начальник управления муниципальной собственности Администрации города; Соловьева Е.А. - заместитель начальника управления финансов - начальник отдела доходов и казначейского исполнения бюджета управления финансов Администрации города; Фомичева К.Ю. – заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города; Дубовая Ирина Алексеевна – главный бухгалтер МУ «Служба обеспечения и ЕДДС»; Кокорина Светлана Витальевна – главный бухгалтер МКУ «Центр развития»; Бурцева Н.Г. - исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей»; Ефремова Т.А. - помощник депутата Ярославской областной Думы Гриднева К.В.; представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Переславля-Залесского.

2. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 13.12.2018 № 123 «О бюджете городского округа город Переславль-Залесский на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

3. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 89 «Об утверждении Положения о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа город Переславль-Залесский.

4. Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа города Переславля-Залесского, на 2020 год и плановый период 2021 - 2022 годов.

5. Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв. м недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2020 год.

6. Об отчете по проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского» за 2018 год.

7. Об отчете по проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в муниципальном учреждении «Служба обеспечения деятельности Администрации г. Переславля-Залесского и Единой дежурно-диспетчерская служба» за 2018 год.

8. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской

Думы».

Также обсудили информационные вопросы:

а) информация Администрации города Переславля-Залесского по вопросам:

- оплаты детьми школьного возраста проезда в общественном транспорте и об организации движения общественного транспорта для удобства проезда обучающихся в школы города Переславля-Залесского (изменение маршрута № 5; время движения по маршрутам № 4 и № 9);

- об итогах начала отопительного сезона 2019-2020 годов городского округа город Переславль-Залесский и получении паспорта готовности городского округа город Переславль-Залесский.

29 Ноября 2019 08:01