28 июля 2016 года состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 17 депутатов городской Думы, Кошурников Д.В. - Мэр города Переславля-Залесского, Кучменко А.Н. - депутат Ярославской областной Думы, Петрова Ж.Н.- заместитель Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Гришан Е.Н. - помощник Переславского межрайонного прокурора, Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. -начальник управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Аникина А.М. - начальник управления экономики Администрации г. Переславля-Залесского, Круглова В.Е. - директор МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», Кушниров И.А. - директор МУП «Спектр», Цымбалов А.Ю. - начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Переславля-Залесского, Алексеева Т.Г. – заместитель начальника Управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации г. Переславля-Залесского, Кольцова Л.М. – начальник отдела – начальник отдела физической культуры, спорта и молодежи Управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации г. Переславля-Залесского, Зарайская Г.А. - начальник управления образования Администрации г. Переславля-Залесского, представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов.

2. О заключении Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по аналитической проверке полноты оплаты поставленных коммунальных ресурсов (тепловая энергия, холодное водоснабжение и водоотведение) потребителями за 2015 год и истекший период 2016 года (по 31.05.2016).

3. О выполнении мероприятий, направленных на подготовку городского хозяйства к работе в зимних условиях.

4. О ходе выполнения городской целевой программы «Благоустройство территории города Переславля-Залесского» на 2016-2018 гг. за первое полугодие 2016 года.

5. О формировании прогноза социально-экономического развития города Переславля-Залесского на 2017 год.

6. Об исполнении муниципальной программы «Развитие физической культуры, культуры и туризма в г. Переславле-Залесском» в 2015 году.

7. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы.

8. Об утверждении сметы на содержание Переславль-Залесской городской Думы на 2017 год.