28 июля 2014 в 15.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.) и постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и ТОС (председатель Шестернев В.И.).

В заседании приняли участие: Никулина Ю.В. – депутата городской Думы, Емельянова Т.Н. - заместитель Главы Администрации города, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города, Петрова Л.В. – заместитель Главы Администрации города, Королева О.А. – заместитель председателя Контрольно-счётной палаты города, Садиков А.В. – начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области, Волошенко О.Б. – управляющий делами Администрации города, Талалаев В.А. – директор МБУ «Центр развития», Петрова Л.В. – заместитель Главы Администрации города, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор города, Эдельман И.В. - начальник отдела архитектуры управления архитектуры и градостроительства Администрации города, Решетко Д.А. – начальник УМС Администрации города, представители СМИ.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов».

2. Проект решения городской Думы «Об утверждении Положения «О земельном налоге на территории г. Переславля-Залесского» (в новой редакции).

3. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.10.2010 № 120 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа г. Переславля-Залесского».

4. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение городской Думы от 15.03.2012 № 27».

5. Отчет Контрольно-счетной палаты города по проверке целевого использования федеральных, областных и муниципальных бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу: г.Переславль-Залесский, пер. Фабричный, д.10 за 2013 год.

6. Об Отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке целевого использования федеральных, областных и муниципальных бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома по адресу: г. Переславль-Залесский, ул. 40 лет ВЛКСМ, д. 7 за 2013 год.

7. О рассмотрении коллективного обращения жителей города Переславля-Залесского с просьбой поддержать проект ООО «МЭС» по прокладке новой линии теплоснабжения, горячего водоснабжения в мкр. Чкаловский.

8. Проект решения городской Думы «Об утверждении Положения о порядке установки рекламных конструкций и проведения аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Переславля-Залесского».

9. Об утверждении сметы на содержание Переславль-Залесской городской Думы на 2015 год.

10. Разное.