28 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы.

В заседании приняли участие: 21 депутат городской Думы, Фархутдинов М.В., Дьячков С.В., Дударева Е.Ю. – заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Кучменко А.Н. – депутат Ярославской областной Думы, Гусакова О.А. – заместитель Переславского межрайонного прокурора, Анюховский И.Ф. – председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Богомолов В.С. – начальник отдела по работе с территориями Департамента общественных связей Ярославской области, Бурцева Н.Г. – исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей», Круглова В.Е. – директор МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации города Переславля-Залесского, Маркова И.А. – начальник отдела экономического развития и поддержки предпринимательства управления экономики Администрации города Переславля-Залесского, Алексеева Т.Г. - заместитель начальника УКТМиС Администрации города Переславля-Залесского, Ильичева О.Г. – главный бухгалтер УКТМиС Администрации города Переславля-Залесского, представители СМИ.

Принятые решения Переславль-Залесской городской Думы:

1. О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского.

2. О Порядке пенсионного обеспечения лиц, замещавших должности муниципальной службы в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского.

3. О внесении изменений в состав общественной комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Переславля-Залесского».

4. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.12.2009 № 165 «Об утверждении реестра мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие.

5. О мероприятиях ГЦП «Обеспечение отдыха и оздоровления детей города Переславля-Залеского» в 2017 году.

6. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Управлении культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского за 2016 год.

7. Об итогах реализации ГЦП «Сохранность автомобильных дорог г. Переславля-Залесского» в 2016 году и задачах на 2017 год.

8. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (члены городского Совета ветеранов).

9. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (педагог «МУ ДО «Ювента»).

10. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы.

11. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (сотрудник АНО «Редакция газеты «Переславская неделя»).