27 ноября 2014 года в 14.00 состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, на котором присутствовали: 21 депутат городской Думы, Мэр г.Переславля-Залесского Кошурников Д.В., депутат Ярославской областной Думы Корюгин В.Н., заместители Главы Администрации города: Емельянова Т.Н., Петрова Ж.Н., Петрова Л.В., помощник прокурора Переславской межрайонной прокуроры Малышева С.И., руководитель приемной Правительства Ярославской области в г.Переславле–Залесском Устюков П.А., начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области Садиков А.В., начальник управления финансов Администрации г.Переславля-Залесского Леонтьева Л.П., начальник управления экономики Администрации г.Переславля-Залесского Аникина А.М., начальник юридического управления Администрации г.Переславля-Залесского Николаева Е.В., управляющий делами Администрации г.Переславля-Залесского Волошенко О.Б., директор МУ «ЦОФ» Дурынина Л.К., главный бухгалтер МУ «ЦОФ» Масалитина Н.Ю., исполнительный директор городского Совета директоров Бурцева Н.Г., Стручин В.А. – начальник переславского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта», Малюткин А.Б. – кандидат на должность первого заместителя Мэра города, Литвинов В.И. – помощник Мэра города, председатель Контрольно-счётной палаты г.Переславля-Залесского Ананьева В.Н., представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О согласовании заключения трудового договора с первым заместителем Главы Администрации г.Переславля-Залесского.

2. Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа г.Переславля-Залесского.

3. О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории г.Переславля-Залесского.

4. О внесении изменений в решение городской Думы от 21.02.2013 № 18 «О порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления г.Переславля-Залесского, и гражданами, претендующими на их замещение».

5. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 23.11.2007 № 99 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в органах местного самоуправления г.Переславля-Залесского».

6. Об утверждении Порядка ведения реестра муниципальных служащих органов местного самоуправления г.Переславля-Залесского.

7. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Центр обеспечения функционирования муниципальных образовательных учреждений города Переславля-Залесского».

8. О внесении изменений в Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Переславль-Залесской городской Думы.

9. О внесении изменений в Положение о Почетной грамоте Переславль-Залесской городской Думы.

10. О внесении изменений в Положение о Благодарственном письме Переславль-Залесской городской Думы.

11. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы.

12. О дате и повестке дня очередного заседания городской Думы.

Фотографии предоставлены редакцией газеты «Переславская жизнь»