27 июня 2019 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: 21 депутат городской Думы; Астраханцев В.А. - Глава городского округа города Переславля-Залесского; Кошаев А.М. – федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе; Гриднев К.В., Хабибулин С.Р. – депутаты Ярославской областной Думы; Марков Н.В. - заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Ярославской области; Гусакова О.А. – и.о. Переславского межрайонного прокурора; Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты города; Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты города; Устюков П.А. - руководитель Общественной приемной Губернатора Ярославской области в городском округе; Толстиков В.С. - первый заместитель Главы Администрации города; Васильков М.М., Маркова В.В., Петрова Ж.Н., Шеффель И.Г. - заместители Главы Администрации города; Бабошкина И.И. - начальник управления муниципальной собственности Администрации города; Ильина Т.С. – начальник управления экономики Администрации города; Соловьева Е.А. - заместитель начальника управления финансов - начальник отдела доходов и казначейского исполнения бюджета управления финансов Администрации города; Миронова Е.Г. – начальник бюджетного отдела управления финансов Администрации города; Николаева Е.В. - начальник юридического управления Администрации города; Васьковская Ж.В. – начальник отдела территориального планирования управления архитектуры и градостроительства Администрации города; Косарева А.К. – заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города; Плахина С.В. - заместитель начальника управления образования Администрации города; Лобас Ю.В. – ведущий специалист отдела по общественной безопасности и профилактике правонарушений управления по военно-мобилизационной работе, гражданской обороне и ЧС Администрации города; Талыбов Р.А. – помощник депутата Переславль-Залесской городской Думы, член Общественной палаты города; Бурцева Н.Г. - исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей»; Лисовая Т.В. - директор МУ ДО «Ювента»; представители управляющих компаний ООО «Жилсервис», ООО «Ремкос», ООО «Комфорт», ООО «Дом Эконом», представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 13.12.2018 № 123 «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

2. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении дополнительного образования «Ювента» за 2018 год.

3. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 25.10.2018 № 83 «О ликвидации администраций Нагорьевского, Пригородного, Рязанцевского сельских поселений Переславского муниципального района Ярославской области.

4. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.03.2018 № 30 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в городе Переславле-Залесском.

5. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.04.2011 № 46 «О Положении об учете и приобретении права муниципальной собственности на бесхозяйное недвижимое имущество, расположенное на территории города Переславля–Залесского.

6. О ходе реализации в 2018 году и мероприятиях на 2019 год муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории городского округа город Переславль-Залесский.

7. О ходе реализации в 2018 году и мероприятиях на 2019 год муниципальной программы «Обеспечение функционирования и развития муниципальной службы в городском округе город Переславль-Залесский.

8. Об отчете управления архитектуры и градостроительства Администрации города Переславля-Залесского о соблюдении Генерального плана развития города Переславля-Залесского.

9. Об отмене подпункта 3 пункта 1 и приложения 1 решения Переславль-Залесской городской Думы от 28.03.2019 № 22 «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Переславля-Залесского.

10. О рассмотрении доклада комиссии городской Думы по соблюдению запретов, обязанностей и ограничений, налагаемых на лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского по вопросу соблюдения запретов и ограничений, требований о предотвращении или урегулирования конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции депутатом Переславль-Залесской городской Думы Корниловым Владимиром Алексеевичем.

11. Об оценке деятельности Главы городского округа города Переславля-Залесского, деятельности Администрации города Переславля-Залесского за 2018 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Переславль-Залесской городской Думой.

12. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы.

13. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 3 квартал 2019 года.

На заседании Думы была заслушана информация:

- Главы городского округа города Переславля-Залесского В.А. Астраханцева на обращение Переславль-Залесской городской Думы от 05.06.2019. № 198 по вопросу перевода МКД под управление управляющих компаний без согласия собственников помещений МКД.

- Администрации города Переславля-Залесского о работе бань на территории городского округа (город и район).

29 Июня 2019 19:53