27 декабря 2016 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А.).

В заседании приняли участие: Петрова Ж.Н. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Грушевич А.Н. – начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского, Дойникова С.А. – начальник отдела культуры управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского, Зарайская Г.А. – начальник управления образования Администрации города Переславля-Залесского, Сапожникова Е.В. – заместитель начальника управления образования Администрации города Переславля-Залесского, Морозова Е.И. – начальник экономического отдела управления образования Администрации города Переславля-Залесского, Богданова Т.Б. – главный бухгалтер управления образования Администрации города Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Репина Е.Л. – заместитель начальника управления финансов Администрации города, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Дударева С.А. – советник и.о. Мэра города Переславля-Залесского, представители СМИ.

Была рассмотрены информация Администрации города Переславля-Залесского о решении проблем с оплатой труда в муниципальных учреждениях города Переславля-Залесского (детские сады, библиотеки), а также о выполнении рекомендаций постоянной комиссии по социальной политике, в том числе: - о пересмотре локальных нормативных актов муниципальных учреждений в сфере оплаты труда, в том числе о стимулирующих выплатах работникам и руководителям; - о решении вопроса о выплате стимулирующих выплат работникам детских садов в 2016 и 2017 годах.