26 октября 2015 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А.).

В заседании приняли участие: Петрова Ж.Н. – заместитель Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Зарайская Г.А. – директор управления образования Администрации г. Переславля-Залесского, Басалаева М.А. – директор МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Центр диагностики и консультирования ”Доверие”, Синев Андрей Алексеевич – начальник отделения УФМС России по Ярославской области в г. Переславле-Залесском и Переславском районе, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. О рассмотрении обращения депутата городской Думы Киракосяна Б.В. о состоянии межнациональных отношений в городе и о работе отделения УФМС России по Ярославской области в г.Переславле-Залесском и Переславском районе (в том числе работа отделения УФМС с беженцами Донбасса).

2. О плане мероприятий по подготовке празднования 800-летия со дня рождения Святого Благоверного Князя Александра Невского.

3. О рассмотрении коллективного обращения родителей детей, посещающих МОУ Центр «Доверие».