26 ноября 2020 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы.

В заседании приняли участие: 18 депутатов городской Думы; Астраханцев В.А. - Глава города Переславля-Залесского; Марков Н.В. - заместитель директора Департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления, Соколов В.А. - заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления; Капралов А.А. - заместитель председателя Ярославской областной Думы; Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского; Гриднев К.В., Хабибулин С.Р. - депутаты Ярославской областной Думы; Малышева С.И. - помощник Переславского межрайонного прокурора; Чудинова М.Б. – и.о. председателя Контрольно-счётной палаты города; Васильков М.М. – первый заместитель Главы Администрации города; Строкинова И.Е., Маркова В.В., Петрова Ж.Н., Шеффель И.Г. - заместители Главы Администрации города; Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации города; Степанова С.П. - начальник управления муниципальной собственности Администрации города; Миниханова А.М. - начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города; Павлов О.В. – начальник управления делами и кадрами Администрации города; Семенов П.В. – начальник управления экономики Администрации города; Трошина С.Л. - исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Переславля-Залесского; Теплицкая И.И. - помощник Главы городского округа города Переславля-Залесского на общественных началах; Клопцова В.В. - директор МКУ «Многофункциональный Центр развития города Переславля-Залесского»; Боровлева С.Н. - директор МБУ «ТИЦ»; Бурцева Н.Г. - исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей»; Полунина Ю.А. – помощник депутата Ярославской областной Думы Капралова А.А.; представители СМИ.

Принятые решения Переславль-Залесской городской Думы:

1. Об утверждении Стратегии социально-экономического развития городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области до 2030 года.

2. О проведении публичных слушаний по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области».

3. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 23.11.2007 № 99 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского.

4. О переименовании и внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.06.2004 № 40 «О Положении об администрации города Переславля-Залесского.

5. О переименовании и утверждении Положения об Управлении финансов Администрации города Переславля-Залесского.

6. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 18.12.2008 № 153 «О Положении об Общественной палате города Переславля-Залесского.

7. Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности городского округа города Переславля-Залесского, на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

8. О признании утратившим силу решения Переславль-Залесской городской Думы от 25.09.2014 № 101 «Об утверждении Перечня категорий граждан, имеющих право на одноразовое бесплатное питание детей, посещающих муниципальные общеобразовательные организации и обучающихся по программам основного общего и среднего (полного) образования на территории г. Переславля-Залесского за счет средств.

9. О признании утратившими силу решений Переславль-Залесской городской Думы.

10. Об отчете по проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном бюджетном учреждении «Туристский информационный центр города Переславля-Залеского» за 2019 год.

11. Об итогах реализации в 2019 году и мероприятиях в 2020 году муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Переславль-Залесский.

12. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 25.02.2016 № 21 «О реализации законодательства о противодействии коррупции в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского.

13. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 25.05.2017 № 36 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского.

14. О назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского.

15. О досрочном прекращении полномочий Главы городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области Астраханцева Валерия Александровича.

На заседании был рассмотрен протест Переславской межрайонной прокуратуры от 17.11.2020 № 03-03-20 на «Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Переславль-Залесской городской Думы, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте органов местного самоуправления г. Переславля-Залесского», утвержденный решением Переславль-Залесской городской Думы от 27.02.2020 № 19.

27 Ноября 2020 11:46