26 мая 2016 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.).

В заседании приняли участие: Талалаев В.А. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, члены Общественной палаты города Переславля-Залесского, Шестернев В.И.– председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и ТОС, Елисеев Ю.В., Коняева Т.Ю., Корякин Д.А. – депутаты городской Думы, Федоров М.Ю. – директор ФГБУ «Национальный парк «Плещеево озеро», Тотьмянина Н.А. – технолог участка водозабора МУП «Спектр», Круглова В.Е. – директор МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. О прекращении забора воды из озера Плещеева и переходе на альтернативные источники водоснабжения, как чрезвычайные мероприятия по сохранению озера в связи со сверхнормативным сроком работы открытого водозабора из озера.

2. Информация о совершенствовании работы общественного пассажирского транспорта в городе Переславле-Залесском, в том числе о возобновлении движения городского общественного транспорта до пос. Молодежный.

3. О заявлении депутата городской Думы Корякина Д.А. (в части рассмотрения вопроса об отчете о работе в 2015 году комиссии по безопасности дорожного движения, в том числе о причинах невыполнения решения комиссии от 29.04.2015 года).

4. Информация Контрольно-счетной палаты города о проверке исполнения Администрацией города Переславля-Залесского поручения городской Думы о приведении городских целевых программ города Переславля-Залесского в соответствие с решением «О бюджете города Переславля-Залесского на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов».