26 июля 2016 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Хабибулин С.Р. - председатель фракции городской Думы «Справедливая Россия», председатели постоянных комиссий: Дыма А.М., Старостина С.А., Шилов Н.Д., Шестернев В.И., сотрудники отдела по работе с Думой.

Был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 28.06.2016 года в 14.00 в малом зале заседаний Администрации города Переславля-Залесского (г. Переславль-Залесский, Народная пл., д. 1):

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов.

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения «О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 и плановый период 2017 и 2018 годов».

2. О заключении Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по аналитической проверке полноты оплаты поставленных коммунальных ресурсов (тепловая энергия, холодное водоснабжение и водоотведение) потребителями за 2015 год и истекший период 2016 года (по 31.05.2016).

3. Информация Администрации города Переславля-Залесского о выполнении мероприятий, направленных на подготовку городского хозяйства к работе в зимних условиях.

4. Информация города Переславля-Залесского о ходе выполнения городской целевой программы «Благоустройство территории города Переславля-Залесского» на 2016-2018 гг. за первое полугодие 2016 года.

5. Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего обслуживания на территории города Переславля-Залесского.

6. О формировании прогноза социально-экономического развития города Переславля-Залесского на 2017 год.

7. Информация Администрации города Переславля-Залесского об исполнении муниципальной программы «Развитие физической культуры, культуры и туризма в г. Переславле-Залесском» в 2015 году, в том числе об исполнении:

- ГЦП «Развитие туризма и отдыха в городе Переславле-Залесском» на 2016-2018 гг.;

- ВЦП «Развитие культуры и искусства в г. Переславле-Залесском на 2014-2016 годы»;

- ГЦП «Развитие физической культуры и спорта в городе Переславле-Залесском» на 2016-2018 годы».

8. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы.

9. Об утверждении сметы на содержание Переславль-Залесской городской Думы на 2017 год.

10. Разное:

информация Администрации города Переславля-Залесского:

- о капитальном ремонте МОУ «Начальная школа № 5»;

- о перспективе строительства новой школы в городе Переславле-Залесском.