26 апреля 2018 года состоялось очередное заседание городской Думы

26 апреля 2018 года состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 20 депутатов городской Думы (Алябьев А.Н., Амосов А.А., Горин Д.В., Гриднев К.В., Дыма А.М., Елисеев Ю.В., Игнатьев А.А., Изместьев В.Г., Киракосян Б.В., Конорезова М.Е., Корниенко С.В., Корякин Д.А., Никулина Ю.В., Соломатина В.А., Старостина С.А., Таранова С.А., Хабибулин С.Р., Черечукин Д.А., Шестернев В.И., Шилов Н.Д.),

Волков В.М. - Глава городского округа города Переславля-Залесского, Кучменко А.Н. – депутат Ярославской областной Думы, Астраханцев В.А. – Глава Переславского муниципального района, Фольц А.Ю. - Переславский межрайонный прокурор, заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, члены Общественной палаты города Переславля-Залесского, Устюков П.А. - руководитель общественной приёмной Губернатора Ярославской области в городе Переславле–Залесском и Переславском муниципальном районе, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, руководители структурных подразделений Администрации города, руководители муниципальных учреждений города Переславля-Залесского, представители общественных организаций города, жители города Переславля-Залесского, представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

Об оценке деятельности Главы городского округа города Переславля-Залесского, деятельности Администрации города Переславля-Залесского за 2017 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Переславль-Залесской городской Думой.

Об объединении сельских поселений, входящих в состав Переславского муниципального района, с городским округом город Переславль-Залесский.

3. О законодательной инициативе в Ярославскую областную Думу.

4. О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского.

5. О внесение изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 26.10.2017 № 90 «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества, находящегося в собственности города Переславля-Залесского, на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов».

6. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

7. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в управлении социальной защиты населения и труда Администрации г. Переславля-Залесского Администрации г. Переславля-Залесского за 2017 год.

8. О внесении изменений в решение городской Думы от 26 февраля 2015 года № 22 «Об утверждении перечня руководящих должностей в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского, ответственных за реализацию мер по противодействию коррупции».

9. О внесении изменений в Положение о порядке и условиях возмещения затрат арендатора, произведенных на улучшение арендованного недвижимого имущества, являющегося муниципальной собственностью г. Переславля-Залесского.

10. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки.

11. Об утверждении Правил благоустройства территории города Переславля-Залесского.

12. О ходе реализации муниципальной программы «Обеспечение качественными коммунальными услугами населения г. Переславля-Залесского за 2017 год».

13. О ходе реализации муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства в г. Переславле-Залесском» за 2017 год.

14. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залеской городской Думы (сотрудника МУ ДО «Ювента»).

15. Об установлении мемориальной доски Матросову Евгению Павловичу.

28 Апреля 2018 09:18