25 октября 2016 года в 10.00 состоялось заседание Совета Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. - председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, председатели постоянных комиссий: Дыма А.М., Шестернев В.И., Старостина С.А., Таранова С.А. сотрудники отдела по работе с Думой, Хабибулин С.Р. - председатель фракции городской Думы «Справедливая Россия».

Был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 27.10.2016 года в 14.00 в малом зале заседаний Администрации города Переславля-Залесского (г. Переславль-Залесский, Народная пл., д. 1):

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

О заключении Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского к проекту решения городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов».

2. О внесении изменений в Положение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Переславля-Залесского.

3. Об утверждении Порядка предоставления социальной поддержки гражданам, имеющим детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Переславля-Залесского.

4. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении дополнительного образования «Станция юных туристов» за 2015 год.

5. Об отмене решения Переславль-Залесской городской Думы от 27 февраля 2014 года № 17 «О присвоении наименования улице в городе Переславле-Залесском».

6. О внесении изменений в Перечень наименований улиц в городе Переславле-Залесском, утвержденный решением Переславль-Залесской городской Думы от 18.06.2009 № 80.

7. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (педагоги МОУ СШ № 1).

8. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (преподаватель МОУ ДО ДШИ).

9. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (коллектив МОУ СШ № 4).

10. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (директор Переславль-Залесского филиала АО «Ярославская электросетевая компания»).

11. Разное:

а) информация постоянной комиссии по социальной политике о перспективах развития в городе Переславле-Залесском сети общеобразовательных учреждений для обеспечения создания новых мест в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными требованиями к условиям обучения.

б) о представлении Переславской межрайонной прокуратуры от 29.09.2016 № 03-03-16 об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.