25 мая 2017 года состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: Волков В.М. – исполняющий обязанности Мэра города Переславля-Залесского, Кучменко А.Н. – депутат Ярославской областной Думы, Богомолов В.С. - начальник отдела по работе с территориями Департамента общественных связей Ярославской области, Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты города, Гусакова О.А. – заместитель Переславского межрайонного прокурора, Дударева Е.Ю., Дьячков С.В., Фархутдинов М.В. – заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского., Бурцева Н.Г. - исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей», Петрова Ж.Н. - помощник Мэра города Переславля-Залесского, Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации города Переславля-Залесского, Волошенко О.Б. – начальник управления делами Администрации города Переславля-Залесского, Сапожникова Е.В. – заместитель начальника управления образования города Переславля-Залесского, Кольцова Л.М. - начальник управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского, жители мкр. Чкаловский, представители СМИ.

Принятые решения Переславль-Залесской городской Думы:

1. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 13.12.2016 № 117 «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

2. Об исполнении бюджета городского округа г. Переславля-Залесского за 2016 год.

3. Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа города Переславля-Залесского.

4. О присвоении звания Почетный гражданин города Переславля-Залесского.

5. Об итогах реализации муниципальной программы «Развитие образования и молодежная политика г. Переславля-Залесского» в 2016 году и задачах на 2017 год».

6. Об итогах реализации ГЦП «Доступная среда» в 2016 году и задачах на 2017 год.

7. Об итогах реализации ГЦП «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в г. Переславле-Залесском» в 2016 году и задачах на 2017 год.

Тарасова Н.М. – начальник управления социальной защиты населения и труда Администрации города Переславля-Залесского.

8. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (сотрудник Переславль-Залесского филиала АО «ЯрЭСК»).

9. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (сотрудник ООО «Диазоний»).

10. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (сотрудник МУ ДО «Ювента»).

11. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (сотрудники ООО «ПолиЭР»).

12. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (сотрудники ГБУЗ ЯО «Переславская центральная районная больница»).

13. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (сотрудники ГБУЗ ЯО «Переславская центральная районная больница»).

14. Об обращении Переславль-Залесской городской Думы в Ярославскую областную Думу, Департамент образования Ярославской области.