25 июля 2014 года в 15.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.). В заседании комиссии приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор города, Решетко Д.А. – начальник УМС Администрации города.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 26.05.2011 № 63 «Об утверждении Порядка расчета и размера ежемесячной доплаты к трудовой пенсии депутатам, членам выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления г.Переславля-Залесского».

2. Проект решения городской Думы «Об утверждении Положения о порядке установки рекламных конструкций и проведения аукционов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории города Переславля-Залесского».

3. Письмо депутата городской Думы Гушлевского О.А. с предложением ходатайствовать от имени городской Думы о присвоении автомобильному мосту через реку Трубеж имени Сергия Радонежского.