25 августа 2016 года в 14.00 состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: 17 депутатов городкой Думы, Фольц Андрей Юрьевич – переславский межрайонный прокурор, Малышев А.В. – заместитель Главы Администрации города Переславля-Залесского, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Переславля-Залесского, Решетко Д.А. – начальник УМС Администрации города Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Кушниров И.А. - директор МУП «Спектр», Пестрикова О.А. - директор МУКП г. Переславля-Залесского ЯО «ЕИРЦ», Сапожникова Е.В. – заместитель начальника управления образования Администрации города Переславля-Залесского.

Принятые решения городской Думы:

1. Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего обслуживания на территории города Переславля-Залесского.

2. Об отчете Администрации города Переславля-Залесского по управлению и распоряжению муниципальным имуществом города Переславля-Залесского за 2015 год.

3. Об анализе эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий.

Также была заслушана информация Администрации города Переславля-Залесского о готовности учреждений образования города к новому учебному году.