24 октября 2014 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.) и постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.). В заседании комиссии приняли участие: Гушлевский О.А. - депутат городской Думы, Шабанов В.А. – председатель городского Совета ветеранов, Николаева Г.А. – начальник УСЗНиТ Администрации города, Чечелев А.А. – главный инженер МУП «ЖКХ», Емельянова Т.Н. – заместитель Главы Администрации города, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города, Аникина А.М. – начальник управления экономики Администрации города, Ананьева В.Н. – председатель Контрольно-счётной палаты города, Решетко Д.А. – начальник УМС Администрации города, Тёркина Т.И. – председатель ТИК города, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

• Отчет Контрольно-счётной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского и муниципального имущества в Отделении Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за 2013 год.
  • Обращение МУП «ЖКХ» от 16.09.2014 о повышении тарифов на услуги городской бани, в части услуг, предоставляемых льготной категории граждан, и о выделении средств на возмещение убытков городской бане.
  • Проект решения городской Думы «О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов». Заключение Контрольно-счётной палаты города Переславля-Залесского к проекту решения «О внесении изменений в бюджет городского округа г.Переславля-Залесского на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов».
  • Проект решения городской Думы «О внесении изменений в Положение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г.Переславля-Залесского», утвержденное решением городской Думы от 27.10.2005 № 80».
  • О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.10.2010 № 120 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа г.Переславля-Залесского».
  • Проект решения городской Думы «Об утверждении коэффициентов функционального использования в отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории г.Переславля-Залесского».
  • Проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение городской Думы от 17.09.2009 № 111 «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках ее внесения за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности г.Переславля-Залесского».
  • Проект решения городской Думы «О внесении изменений в Положение о порядке расчета арендной платы за имущество, находящееся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, утвержденное решением Переславль-Залесской городской Думы от 28.06.2012 № 81».
  • Проект решения городской Думы «Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв.м за использование недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2015 год».
  • Проект решения городской Думы «О зачете затрат на производственные неотделимые улучшения арендованного муниципального имущества ЗАО «ФИРМА «ВИТАФАРМА».
  • Отчёт о реализации «Стратегии социально-экономического развития городского округа города Переславля-Залесского на 2009-2020 годы» за период 2012-2013 годы.
  • Отчет Территориальной избирательной комиссии г.Переславля-Залеского о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных на подготовку и проведение повторных выборов депутата Переславль-Залесской городской Думы шестого созыва по многомандатному избирательному округу № 4.