24 ноября 2016 года в 15.00 состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 21 депутат городской Думы, Миронов Д.Ю. - ВРИО Губернатора Ярославской области, Степаненко Д.А. - Председатель Правительства Ярославской области, Бойко Ю.А. - заместитель Губернатора Ярославской области, Демьянов В.А. - директор Департамента территориального развития Правительства Ярославской области, Кучменко А.Н., Корюгин В.Н. - депутаты Ярославской областной Думы, Петрова Ж.Н., Талалаев В.А., Малышев А.В. - заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Фольц А.Ю. - Переславский межрайонный прокурор, Анюховский И.Ф. - председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. - начальник управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Аникина А.М. - начальник управления экономики Администрации города Переславля-Залесского, Решетко Д.А. начальник управления муниципальной собственности Администрации г. Переславля-Залесского, Николаева Е.В. - начальник юридического управления Администрации г. Переславля-Залесского, Круглова В.Е. - директор МКУ «Центр развития города», Бурцева Н.Г. - исполнительный директор Союза «Совет директоров – объединение работодателей», Волков В.М. – кандидат на должность первого заместителя Главы Администрации г. Переславля-Залесского, представители СМИ.

Принятые решения Переславль-Залесской городской Думы:

1. О согласовании заключения трудового договора с первым заместителем Главы Администрации города Переславля-Залесского.

2. Об отчете о реализации «Стратегии социально-экономического развития городского округа города Переславля-Залесского на 2009-2020 годы» за 2015 год.

3. О внесении изменений в Положение «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Переславля-Залесского», утвержденное решением городской Думы от 27.10.2005 № 80».

4. Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2017 год.

5. О признании утратившим силу решения Переславль-Залесской городской Думы от 29.12.2011 № 158 «Об утверждении порядка бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан».

6. О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Переславля-Залесского.

7. О внесении изменений в Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд, расположенных на территории города Переславля-Залесского.

8. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (преподавателя МОУ ДО ДШИ).

9. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской (сотрудник войсковой части 74400).

10. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (коллектив войсковой части 74400).

11. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (граждане и трудовые коллективы в связи с празднованием Дня инвалида).

12. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (сотрудники войсковой части 74400).