24 марта 2023 в 10.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Сурнина Е.М.)

Были рассмотрены вопросы:

1. Рассмотрение протеста Переславской межрайонной прокуратуры от 12.03.2023 № 03-01-23 на решение Переславль-Залесской городской Думы от 25.08.2016 № 80 «Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области» и требование Переславской межрайонной прокуратуры об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленного(ых) коррупциогенного (их) фактора(ов) от 10.03.2023 № 4-15-23.

2. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении порядка назначения и проведения опроса граждан в городском округе город Переславль-Залесский Ярославской области» (повторное рассмотрение).

3. Рассмотрение представления Переславской межрайонной прокуратуры от 28.02.2023 № 03-03-23 об устранении нарушений требований федерального законодательства, а также информационных писем Переславской межрайонной прокуратуры о необходимости разработки муниципального нормативного правового акта (от 22.02.2023 № 04-16-23, от 13.03.2023 № 04-16-23) (повторное рассмотрение).

4. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в состав общественной комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Переславля-Залесского».

5. Проект решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной выплаты, направленной на поддержку сотрудников патрульно-постовой службы полиции отдела Министерства внутренних дел России по городскому округу город Переславль-Залесский, исполняющих возложенные на полицию обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности».

28 Марта 2023 16:12