24 марта 2023 года состоялось заседание Совета Думы, в котором приняли участие: члены Совета Думы, начальник управления делами, по работе с Думой и Общественной палатой Администрации города Переславля-Залесского Усанова О.А., председатель Контрольно-счетной палаты города Чудинова М.Б.

На заседании был сформирован проект повестки дня очередного заседания Переславль-Залесской городской Думы 30.03.2023, начало в 10.00, место проведения: г. Переславль-Залесский, ул. Советская, д.5, зал заседаний.

В повестку дня заседания Переславль-Залесской городской Думы были включены следующие вопросы:

1. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 08.12.2022 № 117 «О бюджете городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 08.12.2022 № 117 «О бюджете городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

2. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной выплаты, направленной на поддержку сотрудников патрульно-постовой службы полиции отдела Министерства внутренних дел России по городскому округу город Переславль-Залесский, исполняющих возложенные на полицию обязанности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности».

3. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении порядка назначения и проведения опроса граждан в городском округе город Переславль-Залесский Ярославской области».

4. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 24.11.2022 № 106 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области, на 2023-2025 годы».

5. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Положение о звании «Почетный гражданин города Переславля-Залесского».

Поправка к проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Положение о звании «Почетный гражданин города Переславля-Залесского».

6. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в состав общественной комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Переславля-Залесского».

7. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об отчете по проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении Глебовский детский сад за 2022 год».

8. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об итогах реализации в 2022 году и мероприятиях на 2023 год муниципальной программы «Обеспечение функционирования и развития муниципальной службы в городском округе город Переславль-Залесский Ярославской области».

9. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об итогах реализации в 2022 году и мероприятиях на 2023 год муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства в городском округе город Переславль-Залесский Ярославской области».

10. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об итогах отопительного сезона 2022-2023 гг. в городском округе город Переславль-Залесский».

11. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы».

12. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы».

13. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 2 квартал 2023 года».

14. Разное:

а) о рассмотрении протеста Ярославской транспортной прокуратуры от 28.02.2023 № 23/1-2-2023 на Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории города Переславля-Залесского, утвержденные решением Переславль-Залесской городской Думы от 18.06.2009 № 71.

б) о рассмотрении представления Переславской межрайонной прокуратуры от 28.02.2023 № 03-03-23 об устранении нарушений требований федерального законодательства, а также информационных писем Переславской межрайонной прокуратуры о необходимости разработки муниципального нормативного правового акта (от 22.02.2023 № 04-16-23, от 13.03.2023 № 04-16-23).

в) о рассмотрении протеста Переславской межрайонной прокуратуры от 12.03.2023 № 03-01-23 на решение Переславль-Залесской городской Думы от 25.08.2016 № 80 «Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания на территории городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области» и требования Переславской межрайонной прокуратуры об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленного(ых) коррупциогенного (их) фактора(ов) от 10.03.2023 № 4-15-23.

28 Марта 2023 16:30