24 июня 2022 года состоялось заседание Совета Думы, в котором приняли участие: члены Совета Думы, председатель Контрольно-счетной палаты города Чудинова М.Б.

На заседании был сформирован проект повестки дня очередного заседания Переславль-Залесской городской Думы 30.06.2022, начало в 14.00, место проведения: г. Переславль-Залесский, ул. Советская, д.5, зал заседаний.

В повестку дня заседания Переславль-Залесской городской Думы были включены следующие вопросы:

1. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы 09.12.2021 № 100 «О бюджете городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Заключение Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского на проект решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 09.12.2021 № 100 «О бюджете городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

2. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 28.04.2016 № 44 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городском округе город Переславль-Залесский Ярославской области».

3. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 21.05.2020 № 38 «Об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату Переславль-Залесской городской Думы, Главе городского округа города Переславля-Залесского мер ответственности, предусмотренных частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

4. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении Генерального плана деревни Василево городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области».

5. Отчет Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского о проверке использования бюджетных средств, средств, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского» за 2021 год.

6. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об итогах реализации в 2021 году и мероприятиях на 2022 год муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения городского округа город Переславль-Залесский Ярославской области».

7. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы».

8. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы».

9. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 3 квартал 2022 года».

10. Разное:

а) об итоговом рассмотрении представления Переславского межрайонного прокурора от 31.03.2021 № 03-03-21 об устранении нарушений требований градостроительного законодательства.

Приглашен: представитель Переславской межрайонной прокуратуры;

б) о рассмотрении обращения Гурьева А.Н. и Власова В.В. от 14.06.2022.

28 Июня 2022 10:35