24 июня 2014 года в 09.00 состоялось заседание комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.).

В заседании приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Волошенко О.Б. – управляющий делами Администрации города, Тарбаев А.С. – начальник отдела управления земельными ресурсами УМС Администрации города, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор города.

Были рассмотрены следующие вопросы:

• О проекте решения городской Думы «О ежегодном оплачиваемом отпуске».
  • О проекте решения городской Думы «Об утверждении Порядка установления, прекращения, приостановления, возобновления, расчета и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим органов местного самоуправления.
  • О рассмотрении обращения гражданки Костровой В.Н. по вопросу отмены пункта 7 решения городской Думы от 20.01.2000 № 5 в связи с необходимостью уточнения адреса места жительства.
  • О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в Положение об обеспечении деятельности депутатов Переславль-Залесской городской Думы» (в части прав и обязанностей помощника депутата Переславль-Залесской городской Думы).