23 октября 2015 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии городской Думы по ЖКХ и ТОС (председатель Шестернев В.И.) и постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.).

В заседании приняли участие: Аникина А.М. – начальник управления экономики Администрации г.Переславля-Залесского, Решетко Д.А. – начальник УМС Администрации г.Переславля-Залесского, Талалаев Виктор Анатольевич – директор МКУ «Центр развития», Круглова В.Е. – заместитель директора МКУ «Центр развития», Ширшикова Наталья Валентиновна - инженер отдела строительного контроля Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области (представитель фонда в г. Переславль-Залесский), Пашков В.В. – помощник депутата городской Думы Дымы А.М., представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Информация о согласовании предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на 2016 год.

2. Информация о ходе реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ярославской области в 2015 году на территории города Переславля-Залесского.

3. Информация о статусе транзитных инженерных сетей, проходящих в подвалах МКД.