23 мая 2017 года в 14.00 состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А.).

В заседании приняли участие: Фархутдинов М.В., Дударева Е.Ю. – заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Зарайская Г.А. – начальник управления образования города Переславля-Залесского, Репина Е.Л. – заместитель начальника управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского, Цымбалов А.Ю. – начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Переславля-Залесского, Мусатова В.А. – заместитель начальника управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского, Петрова Ж.Н. – помощник Мэра города Переславля-Залесского, Никифорова Н.В. – начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Переславля-Залесского, Тарасова Н.М. – начальник управления социальной защиты населения и труда Администрации города Переславля-Залесского, Федосеева Е.Е. – заместитель начальника отдела УУП и ПДН - начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Переславль-Залесский», Тарасова С.Н. – начальник ГКУ ЯО ЦЗН города Переславля-Залесского, Кузнецова Н.Н. – ведущий специалист отдела опеки и попечительства управления образования Администрации города Переславля-Залесского, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Информация Администрации города Переславля-Залесского о разъяснениях по вопросу компенсации учреждениям образования города расходов на детей, родители которых освобождены от родительской платы за присмотр и уход в соответствии с пунктом 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (решение постоянных комиссий городской Думы по социальной политике и по экономике и развитию города от 20.10.2016 года).

2. Информация Администрации города Переславля-Залесского об определение мест для строительства новых учреждений образования и спортивных сооружений (в том числе: строительство новой школы в центральной части города; модернизация здания МОУ «Средняя школа № 9»; строительство нового бассейна).

3. Информация о мерах поддержки семьям, оказавшимся в ситуации социального кризиса. Система работы субъектов профилактики по предотвращению социального неблагополучия несовершеннолетних в динамике за 2015-2017гг.