23 марта 2017 года состоялось очередное заседание городской Думы, в котором приняли участие: 19 депутатов городской Думы, Волков В.М. - исполняющий обязанности Мэра города Переславля-Залесского, Фольц А.Ю. – Переславский межрайонный прокурор, Устюков П.А. - руководитель приемной Правительства Ярославской области в городском округе городе Переславле-Залесском и в Переславском районе, Анюховский И.Ф. – председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты города, Фархутдинов М.В., Дударева Е.Ю. – заместители Главы Администрации города, Дьячков С.В. - исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города, Леонтьева Л.П. - начальник управления финансов Администрации города, Николаева Е.В. - начальник юридического управления Администрации города, Сметанин АА. –заместитель начальника УКТМиС Администрации города, Кольцова Л.М. – начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики УКТМиС, Цымбалов А.Ю. - начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города– главный архитектор, Тимофеев И.А. - директор МУ «Чемпион», Глухова И.А. - главный бухгалтер МУ «Чемпион», представители СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О проведении публичных слушаний по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского»

2. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 13.12.2016 № 117 «О бюджете городского округа города Переславля-Залесского на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

3. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, полученных от приносящей доход деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Спортивная школа «Чемпион» за 2016 год.

4. О назначении даты проведения отчета Мэра города Переславля-Залесского о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города Переславля-Залесского за 2016 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Переславль-Залесской городской Думой.

5. О внесении изменений в Перечень наименований улиц в городе Переславле-Залесском, утвержденный решением Переславль-Залесской городской Думы от 18.06.2009 № 80.

6. Об отчете о результатах деятельности Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского за 2016 год.

7. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 2 квартал 2017 года.