23 июня 2014 года в 15.00 состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике (председатель Старостина С.А.).

В заседании приняли участие: Шилов Н.Д. – депутат городской Думы, Акимова А.М. – начальник управления экономики Администрации города, Лучшева В.В. – проректор УГП г.Переславля-Залесского, Горский Ю.С. – заместитель начальника Переславль-Залесского МО МВД России, представители диаспор (таджикской – Закиров М.М., азербайджанской - Аджикаримов И.И., армянской - Осипян В.Ш.), представители СМИ.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О возможности расширения категории граждан, имеющих право на получение социальной поддержки по оплате за обучение за счет средств городского бюджета, путем пересмотра размера среднедушевого дохода указанных категорий граждан (решение городской Думы от 26.12.2013 № 173) с целью увеличения количества обучающихся в НОУ ВПО «УГП имени А.К. Айламазяна».

2. Информация о состоянии межнациональных отношений в городе Переславле-Залесском.

3. Информация о работе Переславль-Залесского МО МВД России по профилактике мошенничества в городе Переславле-Залесском, в том числе информация о мерах, принимаемых для предотвращения следующих видов мошенничества:

- незаконный сбор гражданами денежных средств на улице и в общественных местах на лечение и другие цели;

- телефонное мошенничество;

- мошенники, проникающие в жилые помещения под видом продавцов товаров или социальных работников.