23 августа 2016 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, председатели постоянных комиссий: Дыма А.М., Таранова С.А., Шилов Н.Д., Шестернев В.И., сотрудники отдела по работе с Думой.

Был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 25.08.2016 года в 14.00 в малом зале заседаний Администрации города Переславля-Залесского (г. Переславль-Залесский, Народная пл., д. 1):

1. Об утверждении Порядка проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего обслуживания на территории города Переславля-Залесского.

2. Об отчете Администрации города Переславля-Залесского перед Переславль-Залесской городской Думой по управлению и распоряжению муниципальным имуществом города Переславля-Залесского.

3. Информация Администрации города Переславля-Залесского об анализе эффективности деятельности муниципальных унитарных предприятий.

4. Информация Администрации города об исполнении муниципальной программы «Развитие образования и молодежная политика г. Переславля-Залесского» в 2015 году, в том числе об исполнении:

- ВЦП «Обеспечение функционирования и развития муниципальной системы образования города Переславля-Залесского на 2014-2016 годы»;

- ВЦП «Молодежь» на 2016-2018 годы;

- ГЦП «Патриотическое воспитание граждан РФ, проживающих на территории города Переславля-Залесского» на 2014-2016 годы»

5. Разное: информация Администрации города Переславля-Залесского:

а) о готовности учреждений образования города Переславля-Залесского к новому учебному году;

б) о реализации мероприятий по реконструкции системы теплоснабжения города Переславля-Залесского в соответствии с Постановлением Правительства Ярославской области от 1 февраля 2016 г. № 75-п «О планах мероприятий по созданию объектов коммунальной инфраструктуры».