22 января 2016 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.), постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.), постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному общественному самоуправлению (председатель Шестернев В.И.).

В заседании приняли участие: Талалаев В.А. – заместитель Главы Администрации г. Переславля-Залесского, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации г. Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского, Грушевич А.Н. – начальник УКТМиС Администрации г. Переславля-Залесского, Решетко Д.А. – начальник УМС Администрации г. Переславля-Залесского, Кумков А.А. – заместитель директора МУ «Чемпион», Мужичина А.М. – юрисконсульт МУ «Чемпион», Глухова И.А. – главный бухгалетр МУ «Чемпион», Скецын В.А. - директор МУ ДО ДЮСШ, Тихомиров А.Н. - директор МУ ДО «ДЮСШ-2», Круглова В.Е. – и.о. директора МКУ «Центр развития города Переславля-Залесского», Бурцева Н.Г. – исполнительный директор союза «Совет директоров – объединение работодателей», представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Отчет Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского по проверке эффективности и целевого использования средств бюджета города Переславля-Залесского, направленных на реализацию городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Переславле-Залесском на 2013-2015 годы» за 2014 год.

2. Информация о финансировании в 2016 году капитального ремонта многоквартирных домов по исполнению решений суда.

3. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Переславля-Залесского».

4. Проект решения городской Думы «Об освобождении МУП «Спектр» от перечисления в бюджет города арендной платы» (повторное рассмотрение).

5. Отчет о работе постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам за 2015 год.

6. Отчет о работе постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и территориальному общественному самоуправлению за 2015 год.

7. Отчет о работе постоянной комиссии по экономике и развитию города за 2015 год.