22 сентября 2016 года в 14.00 состоялось очередное заседание Переславль-Залесской городской Думы, в котором приняли участие: 20 депутатов городской Думы, Кошурников Д.В. – Мэр города Переславля-Залесского, Петрова Ж.Н., Талалаев В.А. - заместители Главы Администрации города Переславля-Залесского, Гусакова О.А. – старший помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры, Анюховский И.Ф. председатель Общественной палаты города Переславля-Залесского, Строкинова И.Е. - председатель Контрольно-счетной палаты г. Переславля-Залесского, Новичков И.А. - исполнительный директор ООО «ПЭК», Репина Е.Л. Александровна заместитель начальника управления финансов Администрации города Переславля-Залесского, Алексеева Т.Г. - заместитель начальника Управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского, Кольцова Л.М. - начальник отдела физической культуры, спорта и молодежи Управления культуры, туризма, молодежи и спорта Администрации города Переславля-Залесского, Решетко Д.А. - начальник управления муниципальной собственности Администрации города Переславля-Залесского, Сташнева А.В. - заместитель начальника юридического управления Администрации города Переславля-Залесского – начальник отдела правовой работы, Бурцева Н.Г. – исполнительный директор союза «Совет директоров – объединение работодателей», Круглова В.Е. – директор МКУ «Центр развития», представители, СМИ.

Принятые решения городской Думы:

1. О внесении изменений в бюджет городского округа г. Переславля-Залесского на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.

2. О готовности организаций социальной сферы, объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда города Переславля-Залесского к эксплуатации в осенне-зимний период 2016-2017 гг.

3. Об отчете Контрольно-счетной палаты города Переславля-Залесского по проверке использования муниципального имущества города Переславля-Залесского при размещении на муниципальных земельных участках торговых палаток, передвижных луна-парков, цирков, зверинцев Управлением муниципальной собственности Администрации г. Переславля-Залесского за 2015 год.

4. О ходе исполнения городской целевой программы «Обеспечение отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Переславля-Залесского на 2014-2016 годы» в 2016 году.

5. Об исполнении муниципальной программы «Развитие образования и молодежная политика г. Переславля-Залесского» в 2015 году.

6. О назначении публичных слушаний по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».

7. О программе мероприятий по подготовке к празднованию в городе Переславле-Залесском 800-летия со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского.

8. О плане работы Переславль-Залесской городской Думы на 4 квартал 2016 года.