22 октября 2015 года в 14.0 состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по бюджету, налогам и финансам (председатель Шилов Н.Д.).

В заседании приняли участие: Петрова Ж.Н. – заместитель Главы Администрации города, Тарасова Н.М. – начальник УСЗНиТ Администрации города, Решетко Д.А. – начальник УМС Администрации города, Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города, Ананьева В.Н. – председатель Контрольно-счетной палаты города, Клименко Н.Ю. – директор МУ «КЦСОН «Надежда», Аникина А.М. – начальник управления экономики Администрации города, Ермолаев М.Б. – начальник ФКУ ГИМС МЧС России по Ярославской области, Гибалов А.И. – руководитель переславского участка ФКУ ГИМС МЧС России по Ярославской области, Садиков А.В. – начальник Межрайонной ИФНС России № 1 по Ярославской области, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. Отчет Контрольно-счетной палаты города по проверке использования средств бюджета городского округа города Переславля-Залесского, средств, полученных от предпринимательской деятельности и эффективного использования муниципального имущества в Муниципальном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» за 2014 год.

2. О рассмотрении обращения ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Ярославской области о предоставлении льготы по земельному налогу за 2015 год.

3. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории г. Переславля-Залесского», утвержденное решением городской Думы от 31.07.2014 № 83».

4. О проекте решения городской Думы О внесении изменений в Положение «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Переславля-Залесского», утвержденное решением городской Думы от 27.10.2005 № 80.

5. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в Положение о муниципальном дорожном фонде города Переславля-Залесского, утвержденное решением Переславль-Залесской городской Думы Ярославской области от 31.10.2013 № 123 «О создании муниципального дорожного фонда города Переславля-Залесского».

6. Информация Администрации г. Переславля-Залесского о внесении изменений в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе г. Переславля-Залесского.

7. О рассмотрении обращения МУП «Спектр» об освобождении от перечисления арендной платы в городской бюджет.

8. Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за 1 кв.м. недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2016 год.