22 ноября 2016 года в 10.00 состоялось заседание Совета городской Думы, в котором приняли участие: Корниенко С.В. – председатель городской Думы, Коняева Т.Ю. – заместитель председателя городской Думы, председатели постоянных комиссий городской Думы: Таранова С.А., Хабибулин С.Р., Шестернев В.И., Шилов Н.Д., Дыма А.М.

На заседании Совета Думы был утвержден проект повестки дня очередного заседания городской Думы, которое состоится 24 ноября 2016 года в 14.00 в зале заседаний Администрации города (г. Переславль-Залесский, пл. Народная, д. 1):

1. Об отчете о реализации «Стратегии социально-экономического развития городского округа города Переславля-Залесского на 2009-2020 годы» за 2015 год.

2. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Положение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Переславля-Залесского, утвержденное решением городской Думы от 27.10.2005 № 80».

3. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «Об утверждении базовой ставки годовой арендной платы за аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности города Переславля-Залесского, на 2017 год».

4. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О признании утратившим силу решения Переславль-Залесской городской Думы от 29.12.2011 № 158 «Об утверждении порядка бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан».

5. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Правила благоустройства территории города Переславля-Залесского».

6. О проекте решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд, расположенных на территории города Переславля-Залесского».

7. О награждении Почетной грамотой Переславль-Залесской городской Думы (преподавателя МОУ ДО ДШИ).

8. О награждении Благодарственным письмом Переславль-Залесской городской Думы (граждане и трудовые коллективы).

9. Разное.