22 мая 2014 года в 14.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и ТОС (председатель Шестернев В.И.) и постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.).

В заседании принимали участие: Гушлевский О.А., Изместьев В.Г. - депутаты городской Думы, Аникина А.М. - начальник управления экономики Администрации города, Терентьева А.А. – заместитель начальника УМС Администрации города, Талалаев В.А. – директор МБУ «Центр развития города», Круглова В.Е. – заместитель директора МБУ «Центр развития города», Пыряев Ю.Н. – директор УК ООО «ПЖК», представители СМИ.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Информация о мероприятиях по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда города Переславля-Залесского к эксплуатации в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

2. Обращение Березовского Владимира по вопросу высокого начисления ОДН.

3. Информация о проведении капитального ремонта МКД в 2014 году.

4. Информация о ходе выполнения городской целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы: Подпрограмма «Муниципальная поддержка молодых семей г.Переславля-Залесского в приобретении (строительстве) жилья».

5. Проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 30.01.2014 № 2 «Об изменении границы городского округа город Переславль-Залесский».

6. Проект решения городской Думы «О согласовании проекта постановления Ярославской области «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги».

7. Информационное письмо Переславской межрайонной прокуратуры от 12.05.2014 № 498ж-13 о движении очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.