21 ноября 2014 года в 10.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.).

В заседании комиссии приняли участие: Корниенко С.В. – председатель Переславль-Залесской городской Думы, Волошенко О.Б. – управляющий делами Администрации города Переславля-Залесского, Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации города Переславля-Залесского.

Были рассмотрены вопросы:

1. О проекте решения городской Думы «Об утверждении Порядка ведения Реестра муниципальных служащих г.Переславля-Залесского».

Рассмотрев данный вопрос, члены комиссии приняли решение подготовить и внести на рассмотрение городской Думы проект решения городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 23.11.2007 № 99 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в органах местного самоуправления г.Переславля-Залесского».

2. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в решение городской Думы от 21.02.2013 № 18 «О порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления г. Переславля-Залесского, и гражданами, претендующими на их замещение».

3. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в Положение о Почётной грамоте Переславль-Залесской городской Думы».

4. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в Положение о Благодарственном письме Переславль-Залесской городской Думы».

5. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Переславль-Залесской городской Думы».

Также члены комиссии обсудили вопрос о проведении внеочередного заседания городской Думы 18.12.2014 года по вопросу «О назначении публичных слушаний по проекту решения Переславль-Залесской городской Думы «О внесении изменений в Устав города Переславля-Залесского».