21 мая 2015 года в 10.00 состоялось совместное заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Никулина Ю.В.), постоянной комиссии по экономике и развитию города (председатель Дыма А.М.)

В заседании приняли участие: Николаева Е.В. - начальник юридического управления Администрации города, Цымбалов А.Ю. - начальник управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор города, Гусакова О.А. - старший помощник прокурора Переславской межрайонной прокуратуры, Волошенко О.Б. - начальник управления делами Администрации г.Переславля-Залесского, Решетко Д.А. - начальник УМС Администрации г.Переславля-Залесского, представители СМИ.

Были рассмотрены вопросы:

1. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.12.2011 № 158 «Об утверждении порядка бесплатного предоставления в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства отдельным категориям граждан».

2. Информация Администрации города Переславля-Залесского о выполнении требований Переславской межрайонной прокуратуры об устранении пробела в законодательстве в части утверждения формы разрешения на спил деревьев, определения Порядка оформления разрешения на снос зеленых насаждений (протест от 02.04.2015 № 95ж-15).

3. О проекте решения городской Думы «О Положении о порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.

4. О присвоении звания «Почетный гражданин города Переславля-Залесского».

5. О проекте решения городской Думы «О внесении изменений в Перечень наименований улиц в городе Переславле-Залесском, утвержденный решением Переславль-Залесской городской Думы от 18.06.2009 № 80».

6. О проекте решения городской Думы «О присвоении наименований парковым зонам в городе Переславле-Залесском».