21 марта 2019 года в 11.00 состоялось заседание постоянной комиссии по законодательству и вопросам местного самоуправления (председатель Царев С.Г.).

В заседании приняли участие: депутаты Переславль-Залесской городской Думы: Корнилов В.А., Сурнина Е.М., Шестернев В.И., Таранова С.А.; Астраханцев В.А. – Глава городского округа города Переславля-Залесского; Хабибулин С.Р. – депутат Ярославской областной Думы; Строкинова И.Е. – председатель Контрольно-счетной палаты города; Гусакова О.А. – заместитель Переславского межрайонного прокурора; Маркова В.В. – заместитель Главы Администрации города; Толстиков В.С. – заместитель Главы Администрации города; Николаева Е.В. – начальник юридического управления Администрации города; Ильина Т.С. – начальник управления экономики Администрации города; Леонтьева Л.П. – начальник управления финансов Администрации города; представители СМИ.

Были рассмотрены проекты решений Переславль-Залесской городской Думы:

1. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 27.09.2012 № 99 «Об утверждении структуры Администрации г. Переславля-Залесского».

2. О внесении изменений в состав общественной комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Переславля-Залесского».

3. О создании некоммерческой организации «Фонд содействия подготовке празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского».

4. О внесении изменений в решение Переславль-Залесской городской Думы от 29.12.2016 № 123 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов».

5. О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городе Переславле-Залесском» (в соответствии с протестом Переславской межрайонной прокуратуры от 18.02.2019 № 03-01-2019 на решение от 28.04.2016 № 44 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе).

25 Марта 2019 15:03